Beratung

header_beratungXJuf0G1I8BnTz

Der Anspruch von project ist es, Gebäude und Räume ganzheitlich zu betrachten. Wir erarbeiten mit Nutzern und Entscheidern passende Lösungen für die jeweiligen Anforderungen. Ob es um die Umsetzung von neuen pädagogischen Ansätzen oder die Sanierung von einzelnen Räumen oder Bereichen geht … ein persönliches Gespräch über Zielrichtung und Konzept sind die Grundlage für die Erarbeitung einer passgenauen Raumplanung oder für die Auswahl von überzeugenden Möbeln. Unsere Außendienstmitarbeiter beraten in ganz Deutschland und Österreich persönlich vor Ort und setzen die Kundenwünsche in Zusammenarbeit mit der Planungsabteilung fundiert um. Unsere Monteure realisieren die Umsetzung individueller Lösungen in den Schulen. Mit passgenauen Lösungen von project bieten Schulen ihren Schülern eine ideale Lernumgebung und können sich auch am Tag der offenen Tür bestmöglich präsentieren. Durch die Flexibilität in der Fertigung können wir auch spezielle Kundenwünsche erfüllen.

Service im Außendienst
Geschulte Außendienstmitarbeiter beraten Sie kompetent und kostenlos vor Ort in Ihrer Schule:

project_beratung_deutschland_gebietepMmz6xqy169bU

Ansprechpartner

Deutschland

02
Uwe Heiden

Fon: 03475 67737
Fax: 03475 67743
Mobil: 0173 9442100
uwe.heiden@project.de
03
Simone Houben

Mobil: 0150 42465909
simone.houben@project.de
04
Sebastian Abel

Fon: 04105 6671272
Fax: 04105 8697562
Mobil: 0171 4599822
sebastian.abel@project.de
05
zur Zeit nicht besetzt

Fon: 0800 1071995
Fax: 03475 67743
info@project.de
06
Sascha Horvat

Fon: 0711 93314775
Mobil: 0172 7069364
sascha.horvat@project.de
07
Nadine Westermann

Mobil: 0151 40096444
nadine.westermann@project.de
30
André Junghanns

Fon: 0351 3103174
Fax: 0351 2179312
Mobil: 0151 55653428
andre.junghanns@project.de
32
Jessica Thiele

Fon: 09564 9299595
Fax: 09564 929669595
Mobil: 0151 10825326
jessica.thiele@project.de
60
Marion Eichhorst

Fon: 06648 3970945
Mobil: 0171 9974604
marion.eichhorst@project.de
61
Dirk Poller

Fon: 02620 9546690
Fax: 02620 951468
Mobil: 0151 42466270 dirk.poller@project.de
77
Michael Schott

Fon: 0228 2279175
Fax: 0228 2279176
Mobil: 0151 42466269 michael.schott@project.de